Как бороться с плесенью?

Как бороться с плесенью?

ООО «ДезАЛмед» предлагает современные средства для дезинфекции, которые можно использовать не только в лечебных учреждениях, но и в быту. Например, насущной проблемой старых жилых домов является борьба с плесенью. Влияние сырости на здоровье человека велико. Проводя ежедневно значительное время в сырых помещениях, вы рискуете своим здоровьем. Этому способствуют болезнетворные споры грибка и плесени, для которых повышенная влажность является благоприятной средой для активного произрастания и размножения. Очаги обитания плесени, как правило, базируются в местах с плохой вентиляцией. Это могут быть углы стен, потолков, места примыкания пола к стене и т.д.

В помещениях с недостаточной вентиляцией воздух пропитан сыростью и невидимыми для глаза человека спорами грибка и плесени. В организм человека эти споры попадают через верхние дыхательные пути и всасываются в кровь, разрушая полезную микрофлору и подавляя его иммунитет. В результате обостряются хронические заболевания различных органов, ухудшается самочувствие, падает настроение. Первыми в группу риска попадают люди с ослабленными органами дыхания, у которых практически сразу же обостряются астматические заболевания , сопровождающиеся частыми приступами кашля.

Если в давние времена в быту использовалась только хлорная известь (хлорка) или хлорамин для бытовых нужд, то сейчас появились концентраты, которые заменяют без вреда для организма эти средства. В отличие от хлорки концентраты, предлагаемые ООО «ДезАЛмед», не накапливаются в организме, безопасны в использовании за счет дозаторов на флаконах и не вызывают аллергических реакций.

Достигайте чистоты и уюта у себя дома с помощью наших дезинфицирующих средств.

Также может проводится дезинфекция транспорта, вентиляции в быту, санузла, бытовой техники (холодильник, посудомоечная машина, газовая плита).

Здоровья Вам и долголетия!